Меню Поиск

Закрыть

Актриса Пересильд призналась в сложностях при освоении теоретической части подготовки к полету в космос

04.10.2021 14:40

Актриса Пересильд призналась в сложностях при освоении теоретической части подготовки к полету в космос

Теги: космос , Ракеты

Актриса Юлия Пересильд в ходе пресс-конференции, посвященной запланированному на 5 октября 2021 года старту транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19» с космодрома Байконур, заявила, что ей было сложно освоить теоретическую часть подготовки к полету.

«Для меня была очень сложна научная и теоретическая часть. Это то, с чего мы начали нашу подготовку. Когда я учила конструкцию транспортного пилотируемого корабля, мне она давалась очень тяжело - это огромное количество аббревиатур. Когда пошли испытания, было также сложно, но более интересно», - отметила актриса.

Пересильд добавила, что задумывалась о том, как полет скажется на ее внешности. «Это, конечно, больной вопрос. Я очень жду утро 6 октября. Утро и на Земле бывает непростым, посмотрим, что будет. Мы об этом много думали, размышляли. У нас есть какие-то лайфхаки от космонавтов, мы все попробуем, но с другой стороны, невесомость есть невесомость», - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

Пуск ракеты-носителя запланирован на 11:55 мск 5 октября. На корабле «Союз МС-19» с космодрома Байконур на орбиту помимо Пересильд отправятся космонавт Антон Шкаплеров и режиссер Клим Шипенко. Пересильд и Шипенко планируют снять на орбите художественный фильм с рабочим названием «Вызов».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок