Меню Поиск

Закрыть

Мужчину почти с 220 г амфетамина задержали в лесу под Мытищами

04.10.2021 12:36

Мужчину почти с 220 г амфетамина задержали в лесу под Мытищами

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Мытищи

Полицейские в лесополосе на территории городского округа Мытищи задержали 31-летнего мужчину, в ходе личного досмотра которого было изъято почти 220 г амфетамина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в лесополосе на территории дер. Новосельцево Мытищинского городского округа задержан 31-летний житель Домодедово, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра в рюкзаке у злоумышленника полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с веществом, упакованным в бумажный конверт. По результатам проведенного химического исследования экспертом ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области установлено, что содержимое является психотропным веществом - амфетамином общей массой более 217 г», - рассказали в пресс-службе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Мытищинский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок