Меню Поиск

Закрыть

МАК сформировал комиссию для расследования крушения вертолета в городском округе Лыткарино

04.10.2021 14:26

МАК сформировал комиссию для расследования крушения вертолета в городском округе Лыткарино

Теги: МЧС , Вертолеты , Прокуратура , Крушения

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию для расследования крушения вертолета в городском округе Лыткарино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Так, 3 октября 2021 года в районе населенного пункта Лыткарино Московской области произошло авиационное происшествие с вертолетом R44 RA-04172 частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и два пассажира погибли, воздушное судно разрушено. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что комиссия приступила к работе.

Вечером 3 октября в городском округе Лыткарино упал вертолет. По данным МЧС РФ, при крушении погибли три человека. По факту происшествия возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта») и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок