Меню Поиск

Закрыть

Таможенники в Шереметьево обнаружили более 1,7 кг марихуаны и гашишного масла в посылке из США

01.10.2021 13:31

Таможенники в Шереметьево обнаружили более 1,7 кг марихуаны и гашишного масла в посылке из США

Теги: Наркотики , контрабанда , таможня

Контрабанду марихуаны и гашишного масла из США пресекли таможенники в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

«Контрабандный канал пересылки марихуаны в Россию из США пресекли сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Шереметьевской таможни совместно с Главным управлением на транспорте МВД России. Из незаконного оборота изъято более 1,7 кг наркотиков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при проверке международных почтовых отправлений таможенники в Шереметьево выявили посылку, внутри которой находилось три пакета с веществом растительного происхождения и две бутылки с вязкой жидкостью. Так, экспертиза установила, что в пакетах перемещалась марихуана, а в бутылках - гашишное масло. В результате оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке таможенного СОБРа в Москве задержана преступная группа из четырех граждан Российской Федерации.

Отмечается, что по данному факту Шереметьевская таможня возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере, предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок