Меню Поиск

Закрыть

МАДИ: В Москве усилят контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических требований в такси

30.09.2021 17:12

МАДИ: В Москве усилят контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических требований в такси

Теги: Такси , Роспотребнадзор , МАДИ , контроль

Контроль за выполнением таксистами санитарно-эпидемиологических требований будет усилен в столице. Об этом сообщила пресс-служба Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«МАДИ и управление Роспотребнадзора по Москве усилят контроль за тем, как таксисты выполняют санитарно-эпидемиологические требования. В ходе рейдов проверят наличие медосмотров, масок, дезинфицирующих средств и сертификатов о прививках. Это важно для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. К нам поступило предписание главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, в котором говорится, что в Москве растет заболеваемость COVID-19», - сказано в сообщении.

Уточняется, что с января 2021 года инспекторы МАДИ уже выявили 2,6 тыс. таксистов, которые не проходили медосмотры. Управление Роспотребнадзора по Москве, в свою очередь, составило 157 протоколов за неиспользование масок и респираторов, а также за непроведение дезинфекции салона.

В пресс-службе напомнили, что каждый водитель должен проходить медосмотр перед началом рабочего дня с обязательной термометрией и иметь при себе путевой лист с отметкой от врача. «Если у водителя есть признаки респираторного заболевания (кашель, насморк), его не должны допускать к работе», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок