Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после отравления бытовым газом четырех человек в городском округе Истра (уточнение)

30.09.2021 12:28

СК начал проверку после отравления бытовым газом четырех человек в городском округе Истра (уточнение)

Теги: Московская область , Истра , Следственный комитет

В материале по просьбе пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области уточняется статус расследования. Ниже приводится исправленный текст.

Следственный комитет (СК) начал проверку в городском округе Истра после отравления бытовым газом четырех человек, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

«По факту отравления семьи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - рассказала Врадий.

По данным следствия, вечером 28 сентября на верхнем этаже таунхаса в одном из садовых некоммерческих товариществ в городском округе Истре из-за неисправности и захламления вытяжки газового оборудования скопились продукты сгорания бытового газа. В результате семья из четырех человек, трое из которых - дети, отравилась. Пострадавших госпитализировали с диагнозом «отравление бытовым газом легкой степени».

Следователи и криминалисты при участии МЧС провели осмотр дома. Как установили специалисты, в здании захламлены прочистные карманы шахт дымохода и вентиляционного канала, а в топочной - нарушение из-за ее совмещения с санузлом. Также в доме не было вентиляционных каналов на кухне - это могло стать причиной отравления.

Следователи провели опрос пострадавших, руководства СНТ, также изъяты документы в компании, обслуживающей газовое оборудование.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.09.2021 13:06

(уточнение) В материале от 12:28 уточняется статус расследования

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок