Меню Поиск

Закрыть

Полицейские спасли заблудившихся в лесу под Истрой пенсионерку и ее двух внучек

30.09.2021 04:28

Полицейские спасли заблудившихся в лесу под Истрой пенсионерку и ее двух внучек

Теги: Дети , Полиция , МЧС , Пенсионеры , Московская область , Истра , леса , Поисковая экспедиция

Полицейские обнаружили и вывели из леса 73-летнюю женщину и ее двух внучек, заблудившихся в чаще на территории городского округа Истра. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

«Вечером 73-летняя женщина и две девочки отправились в лес на прогулку и спустя некоторое время поняли, что заблудились. Пенсионерка позвонила своему мужу, который пытался помочь ей сориентироваться и выйти из лесной чащи. Тем временем наступила ночь, а телефон вскоре разрядился, и тогда мужчина обратился за помощью в полицию», - рассказали в пресс-службе.

На поиски пропавших вышли сотрудники ОМВД России по городскому округу Истра, а также сотрудники местного подразделения МЧС России. Уже через час после начала поисков заблудившихся удалось найти.

«Полицейские патрульно-постовой службы Сергей Фомин, Даниил Степанов, Алексей Иванов и оперуполномоченный уголовного розыска Антон Молодцов помогли женщине и девочкам выбраться из труднопроходимой части леса. Уставших и напуганных детей сотрудники полиции несли на руках», - отметили в ведомстве.

В настоящее время жизни и здоровью пенсионерки и ее трехлетним внучкам ничего не угрожает.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок