Меню Поиск

Закрыть

Беременные смогут сделать прививку от коронавируса в шести перинатальных центрах Подмосковья

29.09.2021 13:29

Беременные смогут сделать прививку от коронавируса в шести перинатальных центрах Подмосковья

Теги: Беременные , Вакцинация , Коронавирус

В шести перинатальных центрах Подмосковья беременные смогут сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится препаратом «Спутник V». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«Для удобства беременных женщин мы организовали вакцинацию от COVID-19 в шести перинатальных центрах Подмосковья, чтобы женщинам в положении не приходилось обращаться за прививкой в поликлиники или другие пункты вакцинации с высокой проходимостью. Однако по желанию они могут сделать прививку от COVID-19 в любом удобном прививочном пункте», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения региона Светлану Стригункову.

Отмечается, что сделать прививку от коронавируса можно в перинатальных центрах в Балашихе, Люберцах, Видном, Наро-Фоминске, Коломне и Щелково.

«Перед вакцинацией женщине будет проведен осмотр врачом-терапевтом. После введения препарата она будет находиться под наблюдением медицинских специалистов в течение получаса. Для того, чтобы сделать прививку в перинатальном центре, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Информацию о графике проведения вакцинации от COVID-19 можно уточнить в перинатальном центре», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок