Меню Поиск

Закрыть

Трех сотрудников транспортной полиции арестовали в Подмосковье за взятку и попытку сбыта наркотиков

29.09.2021 12:36

Трех сотрудников транспортной полиции арестовали в Подмосковье за взятку и попытку сбыта наркотиков

Теги: Полиция , Наркотики , Взятки , Московская область , Следственный комитет

Суд в Подмосковье арестовал начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного управления МВД России на станции «Москва-Рязанская» и двух его подчиненных, обвиняемых в получении взятки и покушении на сбыт наркотических средств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Воскресенску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного управления МВД России на станции «Москва-Рязанская», его заместителя и старшего оперуполномоченного этого же отдела, обвиняемых в получении взятки (п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и в покушении на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

Ранее представитель СК сообщала о задержании трех сотрудников транспортной полиции. По версии следствия, обвиняемые получили взятку в размере 200 тыс. руб. за несоставление документов по факту противоправных действий гражданина, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также они совершили покушение на сбыт наркотических веществ.

Изъятое вещество в настоящее время находится на экспертизе. Следователи устанавливают причастность фигурантов к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок