Меню Поиск

Закрыть

Торговый центр «Гагаринский» могут закрыть на 90 суток за нарушение масочного режима

29.09.2021 09:47

Торговый центр «Гагаринский» могут закрыть на 90 суток за нарушение масочного режима

Теги: Торговые центры , Гагаринский , штрафы

Торговому центру «Гагаринский» в Москве грозит закрытие на 90 суток за нарушение мер против COVID-19. Об этом журналистам сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Сергей Михайлов.
 
«В ходе проведения ежедневных рейдов Объединением было установлено, что в торговом центре «Гагаринский», расположенном по адресу: ЮАО, ул. Вавилова, д. 3, большое количество посетителей находились без средств индивидуальной защиты. На кассах в отдельных магазинах осуществлялось обслуживание посетителей без масок либо с масками, одетыми ненадлежащим образом (на подбородке). Администрацией торгового центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований» - рассказал Михайлов.
 
Он напомнил, что за выявленные нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере до 300 тыс. руб. Штраф может вырасти до 1 млн руб., если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека. В этом случае также грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок