Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проект реконструкции четырех пешеходных переходов через Новодачное шоссе

28.09.2021 12:29

Мэр Москвы утвердил проект реконструкции четырех пешеходных переходов через Новодачное шоссе

Теги: благоустройство , Москва , МЦД-1 «Белорусско-Савеловский»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект благоустройства территории у станций первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Долгопрудная», «Новодачная» и «Марк». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станциям «Долгопрудная», «Новодачная» и «Марк» МЦД-1 - участок от МКАД до границ Москвы площадью 30,27 га. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении.

Станции «Долгопрудная», «Новодачная» и «Марк» МЦД-1 расположены в северной части Москвы, вдоль Новодачного шоссе - между железнодорожными станциями «Водники» и «Лианозово». Проект благоустройства предусматривает продление трех существующих пешеходных переходов через Новодачное шоссе с интеграцией в конкорсы станций.

Еще один пешеходный переход через Новодачное шоссе возведут вблизи пересечения с Проектируемым проездом №1219 (ул. Новодачная). Запланирована и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая ул. Генерала Артемьева с организацией подъезда к торгово-развлекательному центру «РИО» (75 м) и переносом остановочного пункта «ТРЦ «РИО» при следовании в сторону Московской области. Вдоль Долгопрудненского и Новодачного шоссе создадут сеть велодорожек протяженностью 2 км.

«Рядом со станциями «Долгопрудная», «Новодачная» и «Марк» организуют площадки для парковки и проката велосипедов (велошеринг), а также парковки для автомобилей. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами «сухие ноги», защищающими от дождя и снега», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что благоустройство территории, прилегающей к станциям «Долгопрудная», «Новодачная» и «Марк», является частью проекта развития МЦД-1 «Белорусско- Савеловский».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок