Меню Поиск

Закрыть

Московское мобильное приложение «Дневник МЭШ» скачали более миллиона раз

28.09.2021 12:03

Московское мобильное приложение «Дневник МЭШ» скачали более миллиона раз

Теги: Школьники , МЭШ

Мобильное приложение «Дневник МЭШ» проекта «Московская электронная школа» скачано уже более миллиона раз. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мобильное приложение «Дневник МЭШ» проекта «Московская электронная школа» (МЭШ) на сегодняшний день скачали более миллиона раз. В нем есть полная информация о программе обучения на весь учебный год, времени занятий и отдыха, расписании уроков, данные об успеваемости, предстоящих контрольных работах, домашние задания и комментарии к ним учителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что приложение предоставляет родителям множество дополнительных возможностей.

«У каждого родителя есть возможность буквально за пару минут создать в приложении уведомление об отсутствии ребенка на уроках или настроить подписку на получение push-уведомлений об оценках за день и домашнем задании по предметам на завтра. А благодаря интеграции приложения с сервисом «Москвенок» родители школьников и дошкольников могут контролировать посещаемость образовательного учреждения, просматривать меню детей на две недели вперед с информацией о составе блюд и содержании полезных веществ в них. Кроме того, для пользователей приложения доступна возможность пополнения лицевого счета, они могут следить за питанием ребенка в школьной столовой и покупками в буфете: настроить лимит ежедневных трат или сформировать список запрещенных к покупке продуктов или блюд. В дальнейшем в «Дневнике МЭШ» появится услуга заказа горячего питания из меню», - сообщается в тексте.

Скачать мобильное приложение «Дневник МЭШ» можно в сервисах App Store или Google Play. Это могут сделать только пользователи, зарегистрированные на официальном портале мэра Москвы mos.ru. Для авторизации в приложении достаточно ввести данные учетной записи портала или номер телефона.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок