Меню Поиск

Закрыть

Карты «Тройка» с оформлением в честь «зеленых» облигаций появились в кассах московского метро

28.09.2021 11:20

Карты «Тройка» с оформлением в честь «зеленых» облигаций появились в кассах московского метро

Теги: Метро , «Тройка» , Оплата проезда

Посвященные «зеленым» облигациям транспортные карты «Тройка» поступили в продажу в кассах столичной подземки, сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Совместно с комплексом экономической политики Москвы мы выпустили тематическую «Тройку» в честь «зеленых» облигаций. Средства от продажи ценных бумаг идут на развитие zero waste транспорта: строительство метро, реконструкцию старых станций, закупку электробусов. Эта эко-карта - маст хев для всех, кто сортирует мусор, наливает кофе в термос и заботится об экологии разными способами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «Тройка» является экологичным способом оплаты проезда. Благодаря карте выпуск бумажных билетов сократился в шесть раз, что позволило уменьшить вред для окружающей среды, равноценный 2 тыс. деревьев ежегодно.

Уточняется, что в оформлении новой карты «Тройка» используется специальный QR-код, который ведет на лендинг «зеленых» облигаций. Тираж «Тройки», посвященной «зеленым» облигациям составил 7 тыс. экземпляров. В Дептрансе добавили, что карты уже поступили в продажу в кассах метро на Кольцевой линии столичного метрополитена и внутри нее.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок