Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится с 1 по 13 октября

28.09.2021 14:00

Расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится с 1 по 13 октября

Теги: Пригородные поезда , МЖД , Изменение расписания электричек

Из-за ремонтно-путевых работ с 1 по 13 октября изменится расписание ряда пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги изменится с 1 по 13 октября в связи с проведением ремонтно-путевых работ на участке Дмитров - Каналстрой и станциях «Каналстрой» и «Москва-Бутырская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 1,4, 6, 8, 11 и 13 октября на однопутном перегоне Дмитров - Каналстрой и станции «Каналстрой» железнодорожники проведут работы по выправке пути во время дневных технологических «окон» с 9:50 до 15:00. Ранее на этом участке было уложено 6 км новых бесстыковых путей, которые позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума.

Кроме того, с 23:00 2 октября до 6:45 следующего дня будут продолжены ремонтно-путевые работы по замене рельсошпальной решетки и глубокой очистке щебеночного балласта на первом главном пути станции «Москва-Бутырская». В августе на станции были отремонтировали пути на участке протяженностью 1,8 км.

В связи с данными работами внесены корректировки в расписание электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД. Так, изменится время отправления и прибытия у нескольких электричек, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, ряд рейсов выведут из расписания.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок