Меню Поиск

Закрыть

Шестнадцать дорог к туристическим объектам отремонтировали в Московской области с начала года

28.09.2021 05:14

Шестнадцать дорог к туристическим объектам отремонтировали в Московской области с начала года

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

В Подмосковье с начала 2021 года обновили асфальтобетонное покрытие на 16 дорогах к культурным и историческим объектам в 14 городских округах. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Комфортные дороги позволяют сделать более доступными достопримечательности Подмосковья для многочисленных туристов и жителей области. Благодаря реализации плана ремонта путь к 24 объектам в 14 городских округах уже стал удобнее для автомобилистов и туристов, пользующихся общественным транспортом. В рамках ремонта дорожные службы уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили бортовой камень и нанесли разметку», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Отмечается, что общая протяженность ремонта составила порядка 25,6 км. Были отремонтированы участки дорог к таким туристическим объектам как Свято-Троицкая Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, кремль в Можайске, в Дмитрове обновили ул. Пушкинская, по которой можно добраться до Дмитровского кремля, Казанской церкви и Борисоглебского монастыря. В Волоколамске обновили дороги к Казанской церкви, Усадьбе Гончаровых, Усадьбе Чернышевых и Ярополецкой ГЭС имени Ленина. В городском округе Зарайск отремонтировали дорогу к усадьбе Достоевских «Даровое», в городском округе Истра провели работы на нескольких участках Волоколамского шоссе, по которым можно проехать к Ленино-Снегиревскому военно-историческому музею, добраться до государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим» и к Воскресенскому Ново-Иерусалимскому ставропигиальному мужскому монастырю.

В материале также сообщается, что ранее по программе капитального ремонта благоустроили подъезд к святому источнику «Гремячий ключ» в Сергиево-Посадском городском округе, теперь к объекту культурного наследия можно добраться по комфортной дороге с асфальтобетонным покрытием. Также здесь появились линии наружного освещения, установлены барьерные ограждения, обустроены и парковочные места.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок