Меню Поиск

Закрыть

Депздрав составил портреты среднестатистических посетителей павильонов «Здоровая Москва»

эксклюзив

28.09.2021 08:00

Депздрав составил портреты среднестатистических посетителей павильонов «Здоровая Москва»

Теги: Павильоны , Медицинское обследование , Здоровая Москва

Специалисты составили усредненные мужской и женский портреты посетителей павильонов «Здоровая Москва» - это мужчины ростом 177 см и женщины ростом 163 см. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Сейчас мы уже можем составить усредненный мужской и женский портреты посетителей павильонов на основании антропометрии и данных проведенных обследований. Мужчины оказались примерно на 14 см выше женщин - 177 см и 163 см соответственно - и в среднем почти на 15 кг тяжелее. При этом у большинства общие показатели здоровья находятся в безопасных границах: уровень сахара и холестерина в крови - ближе к верхней границе нормы. У женщин наблюдается нормальное артериальное давление: 126/81, у мужчин оно немного выше - 131/84», - приводит пресс-служба слова главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Депздрава Евгения Прохоренко.

Он отметил, что индекс массы тела имеет тенденцию к увеличению в возрастных группах пациентов.

«Что касается индекса массы тела, то он не превышает верхней границы нормы среди молодой группы пациентов, однако имеет тенденцию к увеличению в более возрастных группах, что несет в себе определенные риски для эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Именно поэтому очень важно следить за своим здоровьем и регулярно проверять состояние организма», - добавил Прохоренко.

В павильонах «Здоровая Москва» горожанам предлагают пройти бесплатные диагностические обследования организма по расширенной программе, а также углубленную диспансеризацию после перенесенной ранее коронавирусной инфекции. Программа обследования направлена на выявление наиболее распространенных и опасных заболеваний легких, сердца, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок