Меню Поиск

Закрыть

Президент РФ поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах (дополнение)

27.09.2021 19:52

Президент РФ поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах (дополнение)

Теги: Школьники , Образование , Путин

Президент РФ Владимир Путин поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Государственного совета.

«Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки совместно с министерством просвещения Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования», - говорится в материале.

Отмечается, что доклад по данному вопросу должен быть представлен до 1 июля 2022 года.

Также Путин поручил Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проанализировать фактический объем учебной и внеучебной нагрузки обучающихся по основным общеобразовательным программам.

«В том числе с учетом реальных временных затрат на выполнение учебных заданий в рамках самостоятельной подготовки к занятиям, исходя из необходимости сохранения здоровья обучающихся, и представить предложения по ее оптимизации, а также по выполнению таких учебных заданий во время пребывания ребенка в школе в рамках реализации модели «Школа полного дня» или в группах продленного дня», - отмечается в тексте.

Доклад должен быть представлен до 1 декабря 2021 года.

Ответственными назначены: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, руководитель Федеральной службы в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев, высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок