Меню Поиск

Закрыть

ЦППК получит 95 новых современных поездов до 2024 года

27.09.2021 18:34

ЦППК получит 95 новых современных поездов до 2024 года

Теги: Поезда , Электрички , ЦППК

ЦППК получит 95 новых современных поездов до 2024 года, 25 из них - в 2022 году, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Крупнейший ж/д перевозчик Мосузла ЦППК до 2024 года получит 95 новых современных поездов. 25 из них появляется уже в следующем году. В них: бестамбурная компоновка и широкие двери; зарядки не только для телефонов и ноутбуков, но и для электросамокатов; быстрый разгон и плавное торможение; мягкие кресла, динамическое освещение и удобные поручни; современные климатические системы с обеззараживанием воздуха; места для вендинга», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поезда поставят по контракту жизненного цикла: производитель будет нести полную ответственность за качество вагонов.

«Новый современный подвижной состав - залог успешной и стабильной работы ж/д транспорта в городе. Постоянно работать над обновлением и совершенствованием парка - задача, которую поставил мэр Москвы. Несмотря на непростой 2020 год, перевозчики не просто не снизили объемы закупки подвижного состава, но и предъявляют новые требования к производителям на основе пожеланий пассажиров. Впервые на ж/д линии выйдут поезда в трехдверном исполнении - это повысит скорость посадки и высадки пассажиров, что особенно важно для городских перевозок», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок