Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: Более 40% россиян любят отдыхать в сельской местности, на даче или огороде

27.09.2021 14:17

ВЦИОМ: Более 40% россиян любят отдыхать в сельской местности, на даче или огороде

Теги: ВЦИОМ , опросы , Отдых

Более 40% россиян любят отдыхать в сельской местности, на даче или огороде, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые представил директор по работе с органами государственной власти управления социально-политических исследований ВЦИОМ Кирилл Родин на пресс-конференции «Итоги лета-2021 в период полуоткрытых границ».

Отмечается, что, отвечая на закрытый вопрос о том, какой вид отдыха предпочитают россияне, 42% респондентов указали отдых в сельской местности, на даче или огороде. Отдых дома предпочитают 36% россиян, а пляжный отдых - 29%.

Также ВЦИОМ выяснил, что 59% россиян провели лето там, где планировали, 28% - изменили свои планы, а 13% - затруднились ответить.

Среди основных причин, изменивших планы на отдых, по 22% опрошенных назвали отсутствие денег и коронавирус, 11% указали состояние здоровья.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 16, 18 и 19 сентября 2021 года. В нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок