Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Восточный участок БКЛ метро построен почти наполовину

27.09.2021 12:07

Бочкарев: Восточный участок БКЛ метро построен почти наполовину

Теги: БКЛ

Строительство восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена между станциями «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» завершено на 47%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство восточного участка БКЛ метро сегодня ведется активными темпами, на всех четырех станциях полным ходом идет возведение основных конструкций, а на станциях «Текстильщики» и «Кленовый бульвар» уже ведутся архитектурно-отделочные работы на платформенном участке. Общую готовность участка на сегодняшний день мы оцениваем в 47%», - заявил Бочкарев.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов, слова которого также приводит пресс-служба, отметил, что работы на станциях на строящемся участке подземки ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«Самая высокая степень готовности у станции «Текстильщики», в настоящий момент она готова на 48%, станция «Кленовый бульвар» - на 46%, «Печатники» - на 32%, а «Нагатинский Затон» - на 31%», - уточнил он.

В пресс-службе напомнили, что протяженность восточного участка БКЛ метро составляет 11,4 км. С новых станций пассажиры смогут пересесть на две радиальные линии подземки, поезда второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), а в перспективе - на Бирюлевскую линию метро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок