Меню Поиск

Закрыть

Шесть животных спасли из разрушенного взрывом дома в Ногинске

27.09.2021 11:56

Шесть животных спасли из разрушенного взрывом дома в Ногинске

Теги: Животные , Московская область

В Ногинске продолжают выводить животных из дома, разрушенного взрывом. Об этом сообщили в администрации Богородского городского округа Московской области.

«Изначально при эвакуации большую часть домашних животных жильцы сами успели вывести из здания. Для вызволения оставшихся животных в первые дни была проведена серия спецопераций. Всего спасено уже шесть домашних животных. Это три кошки, котенок, собака и попугай в клетке. По состоянию на 27 сентября в доме предположительно могут оставаться еще две кошки», - говорится в сообщении.

Ситуацию усугубляет высокий риск обрушения, подчеркнули в администрации. Сотрудники подрядной организации Фонда капитального ремонта Московской области осуществляют поэтапный разбор завалов и укрепляют здание.

«К сожалению, домашние животные при виде человека не бросаются к нам в объятья, а наоборот, пытаются спрятаться еще лучше. Поэтому для их поимки используем специальные устройства для отлова, предоставленные волонтерами», - приводятся в сообщении слова руководителя подрядной организации ООО «СтройМонтаж СП» Руслана Бородина.

Операция по спасению животных продолжается, подчеркнули в администрации.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.09.2021 18:30

Минсельхоз Подмосковья заявил об удовлетворительном состоянии спасенных в Ногинске животных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок