Меню Поиск

Закрыть

Восемь человек погибли и 190 получили травмы в результате ДТП в Москве за минувшую неделю

27.09.2021 11:50

Восемь человек погибли и 190 получили травмы в результате ДТП в Москве за минувшую неделю

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , ДТП , Смертность , Авария

Восемь человек погибли, еще 190 получили травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортных происшествий на территории столицы в период с 20 по 27 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«С 20 по 27 сентября 2021 года на территории Москвы зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия, в которых 190 человек получили ранения различной степени тяжести и восемь человек погибли. Самыми распространенными видами ДТП за прошедшую неделю стали «наезд на пешеходов» и «столкновение транспортных средств» - с 20 по 27 сентября их зарегистрировано 70 и 68 случаев соответственно. При этом 22 наезда на пеших участников дорожного движения произошли в зоне действия пешеходного перехода», - рассказали в пресс-службе.

Также за указанный период на дорогах столицы было зафиксировано 11 наездов на стоящие транспортные средства и семь наездов на препятствие. Кроме того, сотрудниками городской Госавтоинспекции было зарегистрировано восемь случаев наездов на велосипедистов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок