Меню Поиск

Закрыть

Шахматный турнир «Серебряный ферзь» ко Дню учителя пройдет в Москве с 27 сентября по 3 октября

эксклюзив

27.09.2021 10:42

Шахматный турнир «Серебряный ферзь» ко Дню учителя пройдет в Москве с 27 сентября по 3 октября

Теги: Школы , Праздник , Шахматы

Шахматных турнир «Серебряный ферзь», приуроченный ко Дню учителя, пройдет с 27 сентября по 3 октября в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«27 сентября в Москве стартует шахматный турнир «Серебряный ферзь», организованный московским центром «Патриот. Спорт» и Федерацией шахмат Москвы. Зарегистрироваться и присоединиться к состязаниям можно до 1 октября. Московский центр «Патриот. Спорт» в течение всего года реализует разнообразные шахматные проекты. <…> В новом учебном году к состязаниям в этом интеллектуальном виде спорта добавился турнир «Серебряный ферзь», приуроченный ко Дню учителя», - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе уточнили, что лично-командные соревнования пройдут с 27 сентября по 1 октября, финальный турнир состоится 3 октября.

«Лично-командные соревнования пройдут в два этапа: игрокам предстоят пять отборочных турниров и один финальный. Отборочные игры будут проходить ежедневно с 27 сентября по 1 октября в онлайн-режиме на одной из игровых платформ в формате «блиц»: пять минут на партию плюс три секунды за ход. Финальный турнир состоится 3 октября. Количество участников от одного учреждения не ограничено. После каждого отборочного турнира в финал выйдут по шесть игроков. При этом все участники имеют право сыграть во всех отборочных турнирах, то есть у каждого есть пять попыток попасть в финал», - пояснили в ведомстве.
 
Отмечается, что победителя и призеров соревнований в личном зачете наградят кубками и медалями. По итогам соревнований проведут командный зачет, в свою очередь, команда-победитель получит сертификат на проведение в своем учреждении мастер-класса от известного российского шахматиста.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок