Меню Поиск

Закрыть

Число погибших в ДТП в Москве составило 200 человек за январь-август

27.09.2021 08:20

Число погибших в ДТП в Москве составило 200 человек за январь-август

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , ПДД , ДТП , Смертность , Авария

В результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах столицы погибли 200 человек в период с января по август 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«Количество погибших в дорожных авариях людей снизилось на 9%. По итогам восьми месяцев текущего года в дорожных авариях на территории столицы погибли 200 человек. При этом основную долю жертв ДТП составили пешие участники дорожного движения (86 человек). Из них 26 пешеходов получили травмы, несовместимые с жизнью, переходя дорогу по пешеходным переходам. 55 человек по итогам указанного периода погибли в результате столкновений транспортных средств, 30 - в результате наездов на препятствия», - рассказали в пресс-службе.

Чаще всего участники дорожного движения в Москве погибали в результате таких нарушений, как несоответствие скорости конкретным условиям; управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и не выполнивших требования о прохождении процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения и неправильный выбор дистанции. Еще одной распространенной причиной смертности на дорогах столицы стал выезд на полосу встречного движения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок