Меню Поиск

Закрыть

Миллион пассажиров воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в Москве с начала года

26.09.2021 18:19

Миллион пассажиров воспользовались ночными маршрутами наземного транспорта в Москве с начала года

Теги: Транспорт , Москва , Ночь

С начала 2021 года миллион пассажиров перевез городской наземный транспорт по 16 ночным маршрутам в Москве. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на руководителя ведомства Максима Ликсутова.

«Ночной наземный городской транспорт - неотъемлемая часть любого крупного мегаполиса. Мы уделяем большое внимание развитию маршрутов, работающих после полуночи. С начала 2021 года 16 ночных маршрутов столицы уже перевезли один миллион пассажиров. Недавно мы также запустили новый маршрут н15, который связывает главные железнодорожные вокзалы города. За три месяца работы он перевез около 6 тыс. человек, и с каждым днем цифра продолжает расти. Это в очередной раз доказывает, что ночные маршруты - самый простой, доступный и безопасный способ добраться домой», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Отмечается, что н15 стал 16-м в списке ночных маршрутов. Он связывает четыре вокзала: Ленинградский, Ярославский, Казанский и Восточный. В пресс-службе подчеркнули, что с помощью маршрута для порядка 400 тыс. жителей северо-востока Москвы поездки стали надежнее, комфортнее и безопаснее.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что пассажиры Мострансавто в Московской области могут сообщить о неудовлетворительном состоянии автобусов через официальные группы предприятия в соцсетях, акция будет проходить с 27 сентября по 27 октября.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок