Меню Поиск

Закрыть

Завершен первый этап реконструкции газопровода на Волжском бульваре

26.09.2021 23:16

Завершен первый этап реконструкции газопровода на Волжском бульваре

Теги: Реконструкция , Газопровод , Москва

В столице провели первую врезку в рамках реконструкции газопровода на Волжском бульваре, вторая запланирована на октябрь 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Продолжается модернизация городской газотранспортной системы. На сегодняшний день завершен первый этап реконструкция газопровода на Волжском бульваре. Специалисты провели врезку первого трубопровода, расположенного у д. 114А, корп. 3», - говорится в сообщении.

Уточняется, что газопровод высокого давления протяженностью 1 тыс. 250 м питает жилые дома Юго-Восточного, Восточного и Центрального административных округов Москвы, а также один из крупнейших газорегуляторных пунктов - Карачаровскую газовую станцию.

Отмечается, что при реконструкции газопровода применяется метод санации. Эта технология позволяет избегать разрытий и связанных с ними неудобств для жителей. Как пояснил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов, слова которого приводятся в материале, популярность санации связана с высокой надежностью метода - в случае возникновения повреждений внешнего (стального) газопровода полимерный рукав внутри трубы способен самостоятельно выдерживать давление и полностью обеспечивать его функциональность.

Как пояснили в материале, второй участок трубопровода протяженностью 450 м, расположенный на Волгоградском проспекте у д. 85, стр. 1, будет также модернизирован методом санации. Врезка второго газопровода в газораспределительную сеть запланирована на октябрь 2021 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок