Меню Поиск

Закрыть

Около тысячи человек посетили выставку «Золотая черепаха» в Новой Третьяковке за первый день работы

26.09.2021 14:18

Около тысячи человек посетили выставку «Золотая черепаха» в Новой Третьяковке за первый день работы

Теги: Выставки , Фестивали , Фотографии , Природа , Новая Третьяковка

Около тысячи посетителей ознакомились с экспозицией XV международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» в первый день его работы в здании Третьяковской галереи на ул. Крымский Вал. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«15 лет творческий конкурс объединяет страны и людей, служит благородному делу популяризации природоохранных идей и экологического просвещения подрастающего поколения, демонстрирует красоту дикой природы, подчеркивая ценность и необходимость сохранения животного и растительного мира нашей планеты. За это время в нем приняли участие 155 тыс. работ профессиональных фотографов из 146 стран мира - и сегодня лучшие из них представлены в залах Третьяковской галереи», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что посетить мастер-классы, лектории, кинопоказы в рамках выставки можно до 31 октября.

В пресс-службе также сообщили, что 26 сентября на выставке проходит День дальневосточного леопарда. Это самый редкий подвид семейства крупных кошачьих на Земле, в популяции которого всего около 110 особей.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.09.2021 14:42

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» в Новой Третьяковке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок