Меню Поиск

Закрыть

Более 146 тыс. человек стали участниками викторины о здоровом образе жизни в проекте «Активный гражданин»

26.09.2021 23:37

Более 146 тыс. человек стали участниками викторины о здоровом образе жизни в проекте «Активный гражданин»

Теги: «Активный гражданин» , Москва , Голосование

В столичном проекте «Активный гражданин» завершилась викторина о здоровом образе жизни, в голосовании приняли участие более 146 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Завершилось голосование «Активный и здоровый гражданин», в котором участники отвечали на вопросы о здоровом образе жизни. Москвичи рассказали, где они чаще всего любят проводить время на свежем воздухе, какой формат тренировок предпочитают и сколько часов в сутки спят, а также поделились своими знаниями о городских медицинских сервисах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участникам требовалось ответить на 16 вопросов, всего проголосовало 146 тыс. пользователей. Генератор случайных чисел определил более 20 тыс. победителей среди тех, кто ответил на все вопросы и выполнил условия конкурса. Победители получат специальные призы, среди которых футболки с уникальным дизайном от проекта «Активный гражданин», моноподы для фотографий, сумки с оригинальными принтами, коврики для спорта и другие вещи.

Как уточнили в материале, столичный проект «Активный гражданин» запущен в 2014 году. За семь лет к нему присоединились более 5 млн человек, из них почти 2 млн - в 2020 году. Участники решают, какие улицы, дворы и парки необходимо благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников. С начала работы проекта москвичи приняли участие более чем в 5 тыс. голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуются в городе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок