Меню Поиск

Закрыть

Московские дороги и тротуары промоют с шампунем 25 сентября

25.09.2021 08:55

Московские дороги и тротуары промоют с шампунем 25 сентября

Теги: Дороги , городское хозяйство , Промывка

Московские дороги и тротуары промоют с шампунем 25 сентября в преддверии осенне-зимнего периода. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«В рамках мероприятия специальным средством тщательно промоют все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. В недоступных для техники местах промывка будет выполняться вручную комплексными бригадами работников коммунальных служб», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Отмечается, что специальным шампунем удалят мазутные, масляные пятна и другие загрязнения. После проведут обычную мойку водой.

«Моющее средство совершенно безопасно: оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей. Аналогичные мойки с шампунем проведем еще несколько раз до наступления постоянных минусовых температур. К промывке приступим после 10 утра. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к работе коммунальных служб и не препятствовать движению колонн техники», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок