Меню Поиск

Закрыть

Первый в РФ театральный фестиваль антрепризных спектаклей «Самородок» пройдет в Подмосковье 2-10 октября

24.09.2021 15:20

Первый в РФ театральный фестиваль антрепризных спектаклей «Самородок» пройдет в Подмосковье 2-10 октября

Теги: Спектакли , Фестивали , театр

В Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске с 2 по 10 октября состоится I Международный театральный фестиваль антрепризных спектаклей «Самородок». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры региона.

«С 2 по 10 октября в Московском областном театре драмы и комедии при поддержке министерства культуры Московской области состоится I Международный театральный фестиваль антрепризных спектаклей «Самородок». Подобный фестиваль в России - единственный. Он призван познакомить зрителей с лучшими образцами отечественной и мировой культуры, помочь открыть новые театральные имена и коллективы, поддержать талантливые творческие личности. Ассоциация с самородком - это обращение к людям, рожденным с даром, артистичным от природы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в фестивале примут 10 театральных коллективов, пять из которых будут соревноваться в основном конкурсе, а еще пять - в конкурсе «Дорогу молодым» для режиссеров и актеров в возрасте от 18 до 35 лет.

Помимо этого, в рамках фестиваля для творческой молодежи будут проходить лекции, мастер-классы и профессиональные дискуссии.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок