Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» открылся в Новой Третьяковке

24.09.2021 15:04

Фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» открылся в Новой Третьяковке

Теги: Экология , Новая Третьяковка , Фестиваль , Выставка

В здании Государственной Третьяковской галереи на ул. Крымский Вал открылся XV Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В этом году впервые в истории выставки путешествие приведет нас и в российскую столицу. Открыт новый зал «Дикая природа Москва». Этот зал знакомит нас с биоразнообразием мегаполиса. <...> Правительство Москвы реализует последовательную политику в области сохранения биоразнообразия», - говорится в обращении заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

В свою очередь заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Евгения Семутникова добавила, что, несмотря на градостроительное развитие, половину площади столицы занимают озелененные территории.

«Москва - это 15-миллионный мегаполис, но, несмотря на свое интенсивное градостроительное развитие, половина территории города - это природные озелененные территории, а треть из них - это естественная, сохраняемая природа, которая является домом для более 500 видов растений и животных», - подчеркнула Семутникова.

В пресс-службе фестиваля уточнили, что выставка продлится с 25 сентября по 31 октября, ее площадь составит более 3 тыс. кв. м.

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» - экологический и просветительский проект, объединивший за 15 лет более 25 тыс. фотографов из 146 стран мира, миссия и задача которого направлена на изменение экологического сознания и поведения людей.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок