Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали за разбойное нападение на собутыльника в квартире в Некрасовке

24.09.2021 09:23

Мужчину задержали за разбойное нападение на собутыльника в квартире в Некрасовке

Теги: Полиция , ЮВАО , Некрасовка , Разбой

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на малознакомого мужчину во время распития алкогольных напитков в столичном районе Некрасовка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД РФ по городу Владимир Васенин.

«Двое злоумышленников познакомились с потерпевшим во дворе дома на ул. 2-я Вольская. Через некоторое время после совместного распития спиртных напитков новый знакомый предложил пройти к нему в квартиру, чтобы продолжить времяпрепровождение. После того, как они зашли в помещение, гости ударили по голове потерпевшего, от чего тот потерял сознание. Воспользовавшись этим, мужчины похитили из его квартиры личные вещи, бытовую технику, телефон и денежные средства. В подъезде они попросили неизвестного гражданина, находившегося в это время на лестничной площадке, помочь вынести на улицу часть якобы их имущество. Мужчина не знал о совершенном противоправном деянии. Сумма ущерба составила более 320 тыс. руб.», - рассказал Васенин.

Вскоре после нападения полицейские задержали одного из злоумышленников. Им оказался 28-летний житель этого же района. В ходе обыска по месту его жительства была обнаружена и изъята значительная часть похищенного имущества, которое впоследствии будет возвращено законному владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение его сообщника.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок