Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии по живописным местам столицы организуют городские парки с 25 сентября по 23 октября

24.09.2021 20:25

Экскурсии по живописным местам столицы организуют городские парки с 25 сентября по 23 октября

Теги: Парки , Экскурсии , Москва

Осенние экскурсии проведут столичные парки в период с 25 сентября по 23 октября 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Городские парки приглашают взрослых и детей на увлекательные экскурсии по живописным местам. Они помогут скрасить хмурые осенние дни и нескучно провести время. Познавательные прогулки подготовили восемь парков департамента культуры. Это Парк Горького, Нескучный сад, парк искусств «Музеон», парки «Сокольники», «Митино», «Северное Тушино», Таганский и усадьба Воронцово», - говорится в сообщении.

Так, парк «Сокольники» приглашает на пешеходные экскурсии «Криминальные Сокольники: преступления, кутеж и курьезные случаи». Во время прогулки гид поведает гостям городские легенды, связанные с историей этой местности. Экскурсии пройдут 25 сентября в 12:00 и 8 октября в 16:00. А 30 октября в 12:00 в «Сокольниках» состоится прогулка под названием «Что такое парк?» Узнать об истории и легендах Таганского парка все желающие смогут 25 сентября - экскурсия начнется в 12:00 на главной площади этой зоны отдыха.

Кроме того, обширную программу экскурсий на маленьких электробусах подготовил Парк Горького. Туры с аудиогидом пройдут не только в его партерной части, но и в парке искусств «Музеон», Нескучном саду. Мероприятия проведут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Так, 25 и 30 сентября в 11:00 горожан приглашают на экскурсию по Нескучному саду. 26 сентября в 11:00 состоится экскурсия по парку искусств «Музеон». Для детей в возрасте от пяти лет и их родителей Парк Горького подготовил специальную экскурсию «Сказки старого парка». Она пройдет по партерной части зоны отдыха. Побывать на экскурсии желающие смогут 28 сентября. Начало в 11:00. Тем, кто за два часа хочет увидеть все достопримечательности парка, понравится новый экскурсионный маршрут «Гранд-тур». В электробусе экскурсанты проедутся по партерной части парка, парку искусств «Музеон», Нескучному саду и Воробьевым горам. Участники узнают об истории, архитектуре, ландшафте и инфраструктуре этих территорий. Ближайшие экскурсии состоятся 10 и 23 октября в 11:00.

Помимо этого, почему осенью опадают листья, какие деревья растут в городских парках - об этом и многом другом расскажут на экскурсии в ландшафтном парке «Митино». Экскурсию 2 октября в 11:00 проведет зоолог, популяризатор науки и фотограф дикой природы Илья Гомыранов. Во время экскурсии в парке «Северное Тушино» гости прогуляются по Пушкинской аллее и аллее под названием «Память сердца», открытой в честь героев Великой Отечественной войны. Также экскурсантам расскажут об истории парка и трудностях, возникших при строительстве Химкинского водохранилища. Прогулка в компании гида состоится 9 октября в 14:00

Еще на экскурсии «История усадьбы Воронцово» расскажут, как на протяжении веков менялся облик парка, когда был построен ансамбль его парадного въезда, храм Троицы Живоначальной, служебные флигели и оранжерея. Кроме того, участники узнают о знаменитых хозяевах и гостях усадьбы - князьях Репниных и княгине Волконской, художнике Федоре Рокотове, а также о немецком механике Франце Леппихе и его изобретении. Экскурсия пройдет 10 октября в 13:00. Любителей природы усадьба Воронцово ждет на экскурсии «Дары осени». Она пройдет 17 октября в 12:00. Посетители узнают, какие плоды созревают осенью в парке, что выращивали в оранжерее хозяева усадьбы, чем полезны орехи и почему в народе говорили: «липа обувает, а сосна кормит».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок