Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о терактах в московском метро в 2010 году

23.09.2021 21:14

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о терактах в московском метро в 2010 году

Теги: Метро , Генпрокуратура , Обвиняемый , Лубянка , теракт

Генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к терактам на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московского метро в 2010 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Заместителем генерального прокурора Российской Федерации утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Магомеда Нурова, причастного к террористическим актам, совершенным 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена, в результате которых погибли 39 человек. Нуров обвиняется в участии в преступном сообществе и устойчивой вооруженной группе (банде), совершении террористических актов, незаконном изготовлении взрывных устройств, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 209, п. «б» ч. 3 ст. 205 и ч. 3 ст. 223 УК РФ. По версии следствия, Нуров, выполняя роль связного банды, на личном автомобиле неоднократно перевозил ее членов на встречи, где планировалось совершение взрывов в Московском метрополитене, а также скрывал от правоохранительных органов участника террористических актов», - говорится в сообщении.

В материале подчеркивается, что Нуров свою вину признал полностью.

«После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок