Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал магазин «Табак» в Люблино из-за нарушений мер против COVID-19

23.09.2021 20:48

Роспотребнадзор опечатал магазин «Табак» в Люблино из-за нарушений мер против COVID-19

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Нарушения , Коронавирус

Столичное управление Роспотребнадзора опечатало магазин «Табак» по адресу: ул. Люблинская, д. 61, из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщила пресс-служба управления.

«В ходе осмотра специалистами территориального отдела были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил, которые создают непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, а именно: сотрудники осуществляют должностные обязанности без средств индивидуальной защиты, контроль со стороны администрации за соблюдением масочного режима не осуществляется, принципы социального дистанцирования не соблюдаются, сигнальная разметка не нанесена, централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты не организован, сведения о вакцинации сотрудников против новой коронавирусной инфекции не представлены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в магазине не проводилась профилактическая обработка помещений и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, отсутствовал запас масок, перчаток и кожных антисептиков, были выявлены и другие нарушения.

«Учитывая, что невыполнение противоэпидемических мероприятий может повлечь угрозу жизни и здоровью покупателей, 20 сентября 2021 года специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе в отношении индивидуального предпринимателя Золотых В.В. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ, протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и магазин «Табак» был опечатан. Материалы дела переданы в Люблинский районный суд Москвы для принятия решения о приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок