Меню Поиск

Закрыть

Рабочие приступили к отделке корпусов для проживания учащихся гимназии имени Примакова в Одинцово

24.09.2021 03:51

Рабочие приступили к отделке корпусов для проживания учащихся гимназии имени Примакова в Одинцово

Теги: Московская область , Одинцово , Гимназии

В Одинцовском городском округе рабочие приступили к внутренней отделке корпусов для проживания учащихся гимназии имени Примакова. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках президентского национального проекта «Образование» в Одинцовском городском округе продолжается строительство второй очереди образовательного кластера гимназии имени Примакова. На четырех корпусах для проживания учащихся полностью завершены монолитные работы. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений», - говорится в сообщении.

По словам министра строительного комплекса региона Владимира Локтева, которые приводит пресс-служба, в корпусах ведется отделка помещений, устройство инженерных систем и кровли. Он отметил, что на площадке находятся более 150 рабочих и 26 единиц техники. Локтев пояснил, что одновременно идут монолитные работы на уровне подземной части здания корпуса для проживания преподавателей и разработка котлована под размещение учебного корпуса. Министр уточнил, что на строительном участке также проводятся работы по прокладке наружных инженерных сетей, обустройству парковочного пространства.

«Согласно поэтапному вводу объектов, первый корпус и котельная будут введены до конца текущего года, ввод еще трех корпусов - в июне 2022 года, учебного корпуса и корпуса для проживания преподавателей - в августе 2023 года», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок