Меню Поиск

Закрыть

Три сельхозпроизводителя в Подмосковье получили еще 213 га земли в качестве господдержки

24.09.2021 01:54

Три сельхозпроизводителя в Подмосковье получили еще 213 га земли в качестве господдержки

Теги: Сельское хозяйство , Московская область , Земельный участок

В сентябре 2021 года еще 213 га земли предоставлено в качестве господдержки трем сельхозпроизводителям, реализующим проекты в городских округах Московской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства имущественных отношений.

«Еще 213 га сельхозземли предоставили трем сельхозпроизводителям, реализующим свои проекты в Московской области, в качестве государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства в сентябре. Это земельный участок площадью 16,1 га у села Подьячево в Дмитровском округе, 4,99 га вблизи д. Петровское Раменского округа, а также 191,8 га вблизи дер. Борисовка городского округа Шаховская, предназначенные для ведения сельскохозяйственного использования и сельхозпроизводства», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

В пресс-службе пояснили, что основным видом деятельности одного из сельхозпроизводителей - Дмитровского КФХ Наумов - является растениеводство. КФХ Смолянинова занимается разведением молочного крупного рогатого скота и производством молока и сыра, а полученные земли будет использовать под кормовую базу, поскольку планирует расширение поголовья фермы.

В свою очередь органическому фермерскому хозяйству ЗАО «Эко-ферма «Рябинки» земля необходима для создания агрокомплекса по производству органических продуктов питания. Экоферма рядом с дер. Рябинки уже использует сельхозземли для производства органических продуктов с европейским сертификатом - молока, молочной продукции, яиц, сыров и овощей, которыми обеспечивает жителей Москвы и Подмосковья.

«Всего с начала года в рамках программы государственной поддержки развития сельского хозяйства в Подмосковье сельхозпроизводителям передано 35 земельных участков общей площадью более 1 тыс. 700 га. Земельные участки, принадлежащие Московской области, в аренду на срок до пяти лет получили 19 сельхозпроизводителей в 11 городских округах Подмосковья», - отметила Адигамова.

Уточняется, что сельскохозяйственные проекты по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур, разведению крупного рогатого и молочного скота, производству и реализации молока и другие, будут реализованы на территории городских округов Раменский, Талдомский, Чехов, Рузский, Шаховская, Егорьевск, Серебряные Пруды, Волоколамский, Орехово-Зуевский и Сергиево-Посадский и Дмитровский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок