Меню Поиск

Закрыть

Аварийное здание бывшего клуба 1950 года постройки снесли в Богородском городском округе

24.09.2021 03:19

Аварийное здание бывшего клуба 1950 года постройки снесли в Богородском городском округе

Теги: архитектура , Московская область , снос

В рамках работ по ликвидации аварийных объектов в Богородском городском округе снесено здание бывшего клуба 1950 года постройки. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«На территории Московской области продолжается работа по выявлению и ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных зданий. Так, в дер. Авдотьино Богородского городского округа в рамках выполнения работ по ликвидации аварийных объектов снесено аварийное здание бывшего клуба. Объект площадью порядка 400 кв. м располагался на ул. Нижняя», - говорится в сообщении.

По словам министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко, которые приводит пресс-служба, длительное время здание клуба не функционировало и пришло в аварийное состояние. Он пояснил, что рядом располагаются жилые дома и автомобильная парковка, а прилегающая территория находилась в ненадлежащем, запущенном состоянии: ограждение территории отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. «В настоящий момент участок площадью около 1,7 тыс. кв. м свободен от построек», - добавил Гордиенко.

Уточняется, что за почти четыре года на территории Богородского городского округа выявлено 113 объектов незавершенного строительства, в том числе 52 самовольных. К настоящему времени ликвидировано 44 объекта, что составляет 39% от общего количества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок