Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в Строгино

23.09.2021 09:03

Началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в Строгино

Теги: Поликлиники , Строительство , СЗАО , Строгино

В районе Строгино появится взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом на северо-западе Москвы. Объект возводится на ул. Твардовского, вл. 10 в районе Строгино за счет городского бюджета», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в семиэтажном здании разместятся кабинеты дежурного врача, врачей-специалистов, терапевтического отделения, лучевой диагностики, профилактики и реабилитации, отделение функциональной диагностики. Кроме того, предусмотрены помещения приема анализов и введения инъекций, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, отделение платных услуг, патронажной службы, администрация, конференц-зал. Для удобства пациентов в поликлинике обустроят зону для бахиломашин, откроют аптечный киоск. Травмпункт оборудуют на первом этаже. Он будет включать вестибюльную группу с гардеробом, рентген-кабинет, кабинеты врачей-специалистов. Для комфортного передвижения маломобильных пациентов установят пандусы и лифты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Ранее «Известия» сообщили о том, что новая детско-взрослая поликлиника открылась на территории ТиНАО в Щербинке. Медучреждение площадью более 11 тыс. кв. м рассчитано на посещение 500 взрослых и 250 детей в смену.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок