Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи «народных троп» благоустроят в Подмосковье до конца года

23.09.2021 04:22

Более тысячи «народных троп» благоустроят в Подмосковье до конца года

Теги: Московская область , благоустройство , тропинка

Почти 500 «народных троп» благоустроили в Подмосковье по губернаторской программе, всего до конца 2021 года запланировано привести в порядок тысячу таких дорожек. Об этом сообщает в Instagram пресс-служба правительства Московской области.

«Впервые в этом году мы приступили к благоустройству пешеходных маршрутов, протоптанных людьми, так называемых «народных троп». Это не масштабная программа благоустройства парка или сквера, а решение ежедневных нужд людей», - сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин, которого цитирует пресс-служба.

Хайкин уточнил, что всего в рамках губернаторской программы в текущем году в Московской области запланировано благоустройство свыше тысячи троп. На данный момент в регионе уже обновили 481 такую тропу.

В пресс-службе отметили, что дорожки, которые жители используют, чтобы «срезать» путь во дворах, быстрее дойти до школ, больниц, магазинов, почты или автобусных остановок в результате дождей зачастую становятся непригодными. Для удобства жителей программа будет продолжена в 2022 году. Она будет реализована в 53 городских округах, а перемены почувствуют более миллиона человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок