Меню Поиск

Закрыть

Строительство четырех проблемных домов ЖК «Изумрудная долина» в Одинцово завершено

22.09.2021 19:35

Строительство четырех проблемных домов ЖК «Изумрудная долина» в Одинцово завершено

Теги: Московская область , Долгострои , обманутые дольщики , Одинцово

В Одинцово завершилось строительство четырех домов-долгостроев в составе ЖК «Изумрудная долина», сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«В Одинцовском городском округе завершилось строительство четырех многоквартирных домов, которые начинало возводить ЗАО «Ипотечная компания М-6», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, свои квартиры дольщики должны были получить в 2013 году. Застройщик вышел на объект в 2012 году, однако из-за проблем с инженерными коммуникациями в 2014 году строительство было заморожено. Для завершения строительства было привлечено несколько инвесторов под координацией ФСК «Лидер». В 2019 году работы возобновились.

«Завершение строительства объекта было взято Главгосстройнадзором на особый контроль. Проводился еженедельный мониторинг количества рабочих, техники на стройке и выполняемых работ», - приводятся в материале слова министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна.

Отмечается, что в сентябре 2021 года застройщику выдали заключение о соответствии объектов нормам проектной документации. Завершение строительства домов позволит восстановить права 129 дольщиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок