Меню Поиск

Закрыть

Эксперты отметили высокую явку при проведении электронного дистанционного голосования в Москве

22.09.2021 18:15

Эксперты отметили высокую явку при проведении электронного дистанционного голосования в Москве

Эксперты в рамках круглого стола на тему «Система электронного голосования в Москве: ответ на вызовы пандемии» отметили высокую явку при проведении электронного дистанционного голосования (ДЭГ) в столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Отмечается повышенная явка избирателей (при ДЭГ - прим. Агентства «Москва») даже среди групп, которые обычно не голосуют. Также это вопрос доступности, в первую очередь, для людей, которые живут далеко, либо за границей, для лиц с ограниченными возможностями», - сказал управляющий партнер компании Mindsmith Руслан Юсуфов.

Эксперт также отметил стремительное движением к цифровым технологиям.

В свою очередь генеральный директор компании VisionLabs Дмитрий Марков заявил, что технологии биометрической идентификации могут быть использованы в электронном голосовании. «Мы считаем, что эти технологии могут быть полезны при таком важном событии как выборы - не только в Госдуму, на любых выборах. Потому что лицо в современном мире - это универсальный идентификатор человека. <…> Биометрия является доказательством, что именно этот человек проголосовал. <..> Технологически это возможно», - пояснил Марков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок