Меню Поиск

Закрыть

Костырко рассказал экспертам о высоком уровне доверия избирателей при проведении электронного голосования

22.09.2021 18:07

Костырко рассказал экспертам о высоком уровне доверия избирателей при проведении электронного голосования

Теги: Выборы , электронное голосование

Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко принял участие в круглом столе на тему «Система электронного голосования в Москве: ответ на вызовы пандемии» и рассказал экспертам о высоком уровне доверия избирателей при проведении электронного голосования.

«В 2021 году 2 млн голосующих на блокчейне. Можно сколько угодно говорить по поводу того, что есть административное принуждение и так далее, но 2 млн человек принудить, это даже не из области фантастики. Это явный рост людей, которые доверяют именно этому сервису», - сказал Костырко.

Он отметил, что статистически можно проверить, что никаких аномалий при электронном голосовании не было. «Мы понимаем, что нужно ускорение (при подсчете голосов ДЭГ - прим. Агентства «Москва»), сейчас будем этот вопрос исследовать дальше. То есть (возможно - прим. Агентства «Москва») это переход на другую сеть очередную. <…> Со временем этот сервис (ДЭГ - прим. Агентства «Москва») войдет в обычную практику», - пояснил Костырко.

Он добавил, что в дальнейшем не стал бы отказываться от функции отложенного решения. «Я бы не советовал от нее отказываться, ее нужно дальше исследовать с точки зрения того, как сделать так, чтобы она не вносила задержки при расчете», - заключил Костырко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок