Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура выступила за снятие ареста с имущества «Вим-Авиа» для выплаты долгов по зарплатам

22.09.2021 17:19

Генпрокуратура выступила за снятие ареста с имущества «Вим-Авиа» для выплаты долгов по зарплатам

Теги: Заработная плата , авиакомпании , Генпрокуратура , задолженность

Генеральная прокуратура России выступила за снятие ареста с имущества авиакомпании «Вим-Авиа» для погашения задолженности по зарплате, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Генеральной прокуратурой РФ в июле и августе 2021 года проинформировано руководство СК РФ о необходимости отмены ареста, наложенного судом по ходатайству последнего на имущество ООО «Авиакомпания «Вим-Авиа», для последующей оперативной реализации арбитражным управляющим данного имущества по рыночной цене и погашения задолженности по заработной плате, существующей с 2017 года», - рассказали в ведомстве.

Ситуация с зарплатами находится на постоянном контроле Генпрокуратуры РФ, отметили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что авиакомпания признана банкротом, а задолженность перед 1,3 тыс. ее сотрудников, подлежащая включению в реестр кредиторов, составляет 288,7 млн руб. за июль-август 2017 года.

В 2018 году на имущество компании был наложен арест. В апреле 2021 года был заключен договор купли-продажи имущества авиакомпании стоимостью 495 млн руб. Покупатель перечислил деньги на счет авиакомпании, однако средства не могут быть выплачены работникам до снятия ареста.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок