Меню Поиск

Закрыть

Трех человек приговорили в Москве к срокам до семи лет колонии за похищение подростков в рабство

22.09.2021 15:50

Трех человек приговорили в Москве к срокам до семи лет колонии за похищение подростков в рабство

Теги: ВАО , Суды , Приговоры , Следственный комитет

Суд в столице приговорил к срокам до семи лет колонии строгого режима фигурантов уголовного дела о похищении несовершеннолетних и использовании рабского труда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Собранные следственным управлением по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Беибарыса Бекова, Рамза Истамова, Мухамеджана Муздыбаева. Приговором суда Бекову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Муздыбаеву в виде 6,5 лет лишения свободы, а Истамову в виде шести лет лишения свободы. Отбывать наказание все они будут в колонии строгого режима», - рассказала Иванова.

Фигурантов дела признали виновными по п.п. «а, в, д, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение двух и более лиц, совершенное группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений») и п.п. «а, б, г» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ («Использование рабского труда, в отношении двух или более лиц, несовершеннолетних, с применением насилия»).

Как установил суд, 22 мая 2019 года трое осужденных в магазине на Щелковском шоссе, применив насилие в отношение несовершеннолетних, затащили их в подвал жилого дома и вынудили подростков заниматься оборудованием будущей сауны. Обманом подросткам удалось сбежать и рассказать о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Вскоре местонахождение злоумышленников было установлено, и их задержали. На стадии предварительного расследования сообщники всячески противодействовали установлению обстоятельств преступления, предоставляя противоречивые алиби, и пытались оказать давление на свидетелей и потерпевших.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок