Меню Поиск

Закрыть

МГТУ имени Баумана: В вузе приняты все меры для профилактики коронавируса, привиты почти 90% сотрудников

эксклюзив

22.09.2021 14:30

МГТУ имени Баумана: В вузе приняты все меры для профилактики коронавируса, привиты почти 90% сотрудников

Теги: Статистика , ВУЗы , Коронавирус

В Московском государственном техническом университете (МГТУ) имени Баумана принимаются все необходимые меры для профилактики COVID-19, на данный момент вакцинацию прошли почти 90% сотрудников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«На данный момент в МГТУ имени Баумана 88% сотрудников и преподавателей вакцинированы от COVID-19. Такого результата удалось добиться в том числе благодаря мобильным пунктам вакцинации, которые работали летом прямо в университете. Число привитых студентов сейчас уточняется, ведь месяц назад в МГТУ поступили несколько тысяч первокурсников. Стоит отметить, что многим студентам первого курса еще нет 18 лет, поэтому процент привитых среди них ниже. В университете продолжается активное информирование о важности вакцинации против коронавируса. Предприняты меры по предупреждению заболеваемости: во всех аудиториях установлены рециркуляторы воздуха, в коридорах - санитайзеры, на входах - тепловизоры и бесконтактное измерение температуры», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в вузе также проводится прививочная кампания против гриппа. «В данный момент в МГТУ развернуты пункты вакцинации против гриппа. Бесплатно привиться могут любой студент, сотрудник и преподаватель в специально оборудованных аудиториях в корпусах и поликлинике университета без отрыва от занятий. Это является важной составляющей стабилизации эпидемиологической обстановки и предотвращения наложения двух болезней друг на друга», - пояснили в пресс-службе.

Ранее Государственный университет управления объявил, что с 22 сентября по 6 октября 2021 года весь кампус вуза будет закрыт на вход в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, занятия для студентов переводятся в дистанционный формат.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок