Меню Поиск

Закрыть

Автомат, пистолет и два ружья изъяли у угрожавшего убийством соседке в Можайском городском округе

21.09.2021 11:51

Автомат, пистолет и два ружья изъяли у угрожавшего убийством соседке в Можайском городском округе

Теги: МВД , Оружие , Московская область , Подозреваемый , Соседи , Уголовное дело

В Можайском городском округе полицейские в ходе проверки заявления об угрозе убийством выявили арсенал с огнестрельным оружием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, в полицию обратилась жительница Можайского городского округа. Женщина сообщила, что в одном из садовых товариществ сосед угрожал застрелить ее из похожего на автомат предмета, при этом несколько раз выстрелил в землю.

«Сотрудниками полиции в ходе выезда на место происшествия в доме и автомобильном прицепе на участке правонарушителя обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с автоматом, пистолетом и двумя ружьями, а также 174 патронами», - заявила Петрова.

Исследование показало, что пистолет относится к огнестрельному оружию, а семь патронов - боеприпасы, пригодные для стрельбы. Остальное изъятое исследуют в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Петрова добавила, что полицейские собрали достаточно данных о причастности мужчины к угрозам соседке. На его участке нашли стреляные гильзы от автоматического оружия. Против подозреваемого также возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок