Меню Поиск

Закрыть

Строители завершили сборку самой крупной конструкции Каланчевского путепровода

21.09.2021 11:11

Строители завершили сборку самой крупной конструкции Каланчевского путепровода

Теги: Железные дороги , Строительство , Реконструкция , МЖД , Путепровод , Москва-Каланчевская

Завершена сборка наиболее крупной конструкции Каланчевского путепровода, вес которой составляет 1,2 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
 
«Строители завершили сборку самой крупной арки Каланчевского путепровода. Ее длина - 88 м, вес - 1,2 тыс. тонн, она станет частью двухпутного путепровода. В настоящее время на стапелях стройплощадки для Каланчевского путепровода монтируются еще два пролетных строения. После завершения работ, ориентировочно в феврале 2022 года, все три арки методом надвижки установят в проектное положение, освободив место для сборки следующих трех конструкций для однопутного путепровода», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектом реконструкции участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал предусмотрено строительство трех путепроводов на Комсомольской площади: двух однопутных и двухпутного. Каждый из них состоит из трех арочных конструкций. Уточняется, что по одному из однопутных путепроводов в настоящее время в реверсивном режиме осуществляется движение поездов, а после надвижки пролетных строений на двухпутном путепроводе начнутся работы по укладке второго и третьего главных путей. Кроме того, для сокращения акустического и вибрационного воздействий от железной дороги на данном участке будут уложены бесстыковые пути на виброизолирующих матах, а также установлены шумозащитные экраны.

В пресс-службе напомнили, что реконструкция участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал ведется для развития второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) «Нахабино - Подольск» и запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) «Апрелевка - Железнодорожная». Всего здесь будет уложено 16,5 км нового пути, помимо нового путепровода построят две платформы и вестибюль транспортно-пересадочного узла «Каланчевская».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок