Меню Поиск

Закрыть

Специалисты насчитали 176 соловьев в Москве весной и летом

21.09.2021 10:31

Специалисты насчитали 176 соловьев в Москве весной и летом

Теги: Птицы , Мосприрода

Минувшими весной и летом специалисты Мосприроды насчитали на природных территориях города 176 соловьев. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Весной и летом на природных территориях города прошел учет соловьев. По его итогам Мосприрода насчитала 176 голосистых птиц. Учет соловьев - важная природоохранная акция, ведь они - прекрасные индикаторы состояния окружающей среды и зеленых насаждений нашего города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего птиц специалисты услышали в Битцевском лесу, много их на востоке Москвы и в Зеленограде.

«Больше всего птиц услышали на природных территориях «Битцевский лес» - 37 поющих соловьев. Много пернатых вокалистов отмечено на природных территориях ВАО и ЗелАО - по 28 соловьев. В 2018 году всего таких певцов было учтено 237, а в 2019 - 212. В прошлом году по известным причинам учеты не проводились. По итогам этой работы обобщенные данные о численности и размещении пернатых будут систематизированы и помогут орнитологам подробнее изучить природное многообразие столицы, проследить, какие округа и районы города чаще выбирают для обитания певчие птицы. Сейчас ведется работа по обновлению интерактивной карты обитания этих птиц, куда будут добавлены и данные, собранные волонтерами», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок