Меню Поиск

Закрыть

Инвестор благоустроит городскую территорию на Павелецкой набережной до конца декабря

21.09.2021 10:26

Инвестор благоустроит городскую территорию на Павелецкой набережной до конца декабря

Теги: благоустройство , ЖК , Павелецкая набережная

Девелопер ЖК «Резиденции композиторов» в Даниловском районе благоустроит городскую территорию на Павелецкой набережной до конца декабря. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвестор AFI Development в рамках строительства третьего этапа ЖК «Резиденции композиторов» планирует благоустроить примыкающий к территории комплекса участок Павелецкой набережной площадью 3,3 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект благоустройства включает обустройство пешеходной зоны, установку мест для отдыха со скамейками и элементами освещения, высадку деревьев и укладку газона.

«Работы по благоустройству начнутся в конце сентября и будут завершены в декабре 2021 года. Обновленное пространство будет доступно всем жителям города», - приводятся в материале слова председателя ведомства Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что ЖК «Резиденции композиторов» возводится в Даниловском районе по адресу: Павелецкая набережная, вл. 8 (ЮАО). Это масштабный проект редевелопмента территории бывшей картонажной фабрики XIX века, архитектурная концепция которой сохранилась в фасадах жилых домов. Площадь дворовой территории комплекса составляет более 5 га.

В рамках первого и второго этапов девелопер ввел в эксплуатацию свыше 107 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В настоящее время продолжается строительство более 142 тыс. кв. м, в том числе здания детского образовательного учреждения площадью 2,4 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок